彩神大发快三全天计划 指导案例109号:安徽省外经建设(集团)有限公司诉东方置业房地产有限公司保函欺诈纠纷案

关键词民事/保函欺诈/基础交易审查/有限及必要原则/
  独立反担保函
  裁判要点
  1.认定构成独立保函欺诈需对基础交易进行审查时,最稳的大发快三计划 应坚持有限及必要原则,审查范围应限于受益人是否明知基础合同的相对人并不存在基础合同项下的违约事实,以及是否存在受益人明知自己没有付款请求权的事实。
  2.受益人在基础合同项下的违约情形,大发快三98%中奖计划并不影响其按照独立保函的规定提交单据并进行索款的权利。
  3.认定独立反担保函项下是否存在欺诈时,即使独立保函存在欺诈情形,独立保函项下已经善意付款的,人民法院亦不得裁定止付独立反担保函项下款项。
  相关法条
  《中华人民共和国涉外民事关系法律适用法》第8条、第44条
  基本案情
  2010年1月16日,东方置业房地产有限公司(以下简称东方置业公司)作为开发方,与作为承包方的安徽省外经建设(集团)有限公司(以下简称外经集团公司)、作为施工方的安徽外经建设中美洲有限公司(以下简称外经中美洲公司)在哥斯达黎加共和国圣何塞市签订了《哥斯达黎加湖畔华府项目施工合同》(以下简称《施工合同》),约定承包方为三栋各十四层综合商住楼施工。外经集团公司于2010年5月26日向中国建设银行股份有限公司安徽省分行(以下简称建行安徽省分行)提出申请,并以哥斯达黎加银行作为转开行,向作为受益人的东方置业公司开立履约保函,保证事项为哥斯达黎加湖畔华府项目。2010年5月28日,哥斯达黎加银行开立编号为G051225的履约保函,担保人为建行安徽省分行,委托人为外经集团公司,受益人为东方置业公司,担保金额为2008000美元,有效期至2011年10月12日,后延期至2012年2月12日。保函说明:无条件的、不可撤销的、必须的、见索即付的保函。执行此保函需要受益人给哥斯达黎加银行中央办公室外贸部提交一式两份的证明文件,指明执行此保函的理由,另外由受益人出具公证过的声明指出通知外经中美洲公司因为违约而产生此请求的日期,并附上保函证明原件和已经出具过的修改件。建行安徽省分行同时向哥斯达黎加银行开具编号为34147020000289的反担保函,承诺自收到哥斯达黎加银行通知后二十日内支付保函项下的款项。反担保函是“无条件的、不可撤销的、随时要求支付的”,并约定“遵守国际商会出版的458号《见索即付保函统一规则》”。
  《施工合同》履行过程中,2012年1月23日,建筑师 Jose Brenes和Mauricio Mora出具《项目工程检验报告》。该报告认定了施工项目存在“施工不良”“品质低劣”且需要修改或修理的情形。2012年2月7日,外经中美洲公司以东方置业公司为被申请人向哥斯达黎加建筑师和工程师联合协会争议解决中心提交仲裁请求,认为东方置业公司拖欠应支付之已完成施工量的工程款及相应利息,请求解除合同并裁决东方置业公司赔偿损失。2月8日,东方置业公司向哥斯达黎加银行提交索赔声明、违约通知书、违约声明、《项目工程检验报告》等保函兑付文件,要求执行保函。2月10日,哥斯达黎加银行向建行安徽省分行发出电文,称东方置业公司提出索赔,要求支付G051225号银行保函项下2008000美元的款项,哥斯达黎加银行进而要求建行安徽省分行须于2012年2月16日前支付上述款项。2月12日,应外经中美洲公司申请,哥斯达黎加共和国行政诉讼法院第二法庭下达临时保护措施禁令,裁定哥斯达黎加银行暂停执行G051225号履约保函。
  2月23日,外经集团公司向合肥市中级人民法院提起保函欺诈纠纷诉讼,同时申请中止支付G051225号保函、34147020000289号保函项下款项。一审法院于2月27日作出(2012)合民四初字第00005-1号裁定,裁定中止支付G051225号保函及34147020000289号保函项下款项,并于2月28日向建行安徽省分行送达了上述裁定。2月29日,建行安徽省分行向哥斯达黎加银行发送电文告知了一审法院已作出的裁定事由,并于当日向哥斯达黎加银行寄送了上述裁定书的复印件,哥斯达黎加银行于3月5日收到上述裁定书复印件。
  3月6日,哥斯达黎加共和国行政诉讼法院第二法庭判决外经中美洲公司申请预防性措施败诉,解除了临时保护措施禁令。3月20日,应哥斯达黎加银行的要求,建行安徽省分行延长了34147020000289号保函的有效期。 3月21日,哥斯达黎加银行向东方置业公司支付了G051225号保函项下款项。
  2013年7月9日,哥斯达黎加建筑师和工程师联合协会做出仲裁裁决,该仲裁裁决认定东方置业公司在履行合同过程中严重违约,并裁决终止《施工合同》,东方置业公司向外经中美洲公司支付1号至18号工程进度款共计800058.45美元及利息;第19号工程因未获得开发商验收,相关工程款请求未予支持;因G051225号保函项下款项已经支付,不支持外经中美洲公司退还保函的请求。
  裁判结果
  安徽省合肥市中级人民法院于2014年4月9日作出(2012)合民四初字第00005号民事判决:一、东方置业公司针对G051225号履约保函的索赔行为构成欺诈;二、建行安徽省分行终止向哥斯达黎加银行支付编号为34147020000289的银行保函项下2008000美元的款项;三、驳回外经集团公司的其他诉讼请求。东方置业公司不服一审判决,提起上诉。安徽省高级人民法院于2015年3月19日作出(2014)皖民二终字第00389号民事判决:驳回上诉,维持原判。东方置业公司不服二审判决,向最高人民法院申请再审。最高人民法院于2017年12月14日作出(2017)最高法民再134号民事判决:一、撤销安徽省高级人民法院(2014)皖民二终字第00389号、安徽省合肥市中级人民法院(2012)合民四初字第00005号民事判决;二、驳回外经集团公司的诉讼请求。
  裁判理由
  最高人民法院认为:第一,关于本案涉及的独立保函欺诈案件的识别依据、管辖权以及法律适用问题。本案争议的当事方东方置业公司及哥斯达黎加银行的经常居所地位于我国领域外,本案系涉外商事纠纷。根据《中华人民共和国涉外民事关系法律适用法》第八条“涉外民事关系的定性,适用法院地法”的规定,外经集团公司作为外经中美洲公司在国内的母公司,是涉案保函的开立申请人,其申请建行安徽省分行向哥斯达黎加银行开立见索即付的反担保保函,由哥斯达黎加银行向受益人东方置业公司转开履约保函。根据保函文本内容,哥斯达黎加银行与建行安徽省分行的付款义务均独立于基础交易关系及保函申请法律关系,因此,上述保函可以确定为见索即付独立保函,上述反担保保函可以确定为见索即付独立反担保函。外经集团公司以保函欺诈为由向一审法院提起诉讼,本案性质为保函欺诈纠纷。被请求止付的独立反担保函由建行安徽省分行开具,该分行所在地应当认定为外经集团公司主张的侵权结果发生地。一审法院作为侵权行为地法院对本案具有管辖权。因涉案保函载明适用《见索即付保函统一规则》,应当认定上述规则的内容构成争议保函的组成部分。根据《中华人民共和国涉外民事关系法律适用法》第四十四条“侵权责任,适用侵权行为地法律”的规定,《见索即付保函统一规则》未予涉及的保函欺诈之认定标准应适用中华人民共和国法律。我国没有加入《联合国独立保证与备用信用证公约》,本案当事人亦未约定适用上述公约或将公约有关内容作为国际交易规则订入保函,依据意思自治原则,《联合国独立保证与备用信用证公约》不应适用。
  第二,关于东方置业公司作为受益人是否具有基础合同项下的初步证据证明其索赔请求具有事实依据的问题。
  人民法院在审理独立保函及与独立保函相关的反担保案件时,对基础交易的审查,应当坚持有限原则和必要原则,审查的范围应当限于受益人是否明知基础合同的相对人并不存在基础合同项下的违约事实或者不存在其他导致独立保函付款的事实。否则,对基础合同的审查将会动摇独立保函“见索即付”的制度价值。
  根据《最高人民法院关于贯彻执行〈中华人民共和国民法通则〉若干问题的意见(试行)》第六十八条的规定,欺诈主要表现为虚构事实与隐瞒真相。根据再审查明的事实,哥斯达黎加银行开立编号为G051225的履约保函,该履约保函明确规定了实现保函需要提交的文件为:说明执行保函理由的证明文件、通知外经中美洲公司执行保函请求的日期、保函证明原件和已经出具过的修改件。外经集团公司主张东方置业公司的行为构成独立保函项下的欺诈,应当提交证据证明东方置业公司在实现独立保函时具有下列行为之一:1.为索赔提交内容虚假或者伪造的单据;2.索赔请求完全没有事实基础和可信依据。本案中,保函担保的是“施工期间材料使用的质量和耐性,赔偿或补偿造成的损失,和/或承包方未履行义务的赔付”,意即,保函担保的是施工质量和其他违约行为。因此,受益人只需提交能够证明存在施工质量问题的初步证据,即可满足保函实现所要求的“说明执行保函理由的证明文件”。本案基础合同履行过程中,东方置业公司的项目监理人员Jose Brenes和Mauricio Mora于2012年1月23日出具《项目工程检验报告》。该报告认定了施工项目存在“施工不良”、“品质低劣”且需要修改或修理的情形,该《项目工程检验报告》构成证明存在施工质量问题的初步证据。
  本案当事方在《施工合同》中以及在保函项下并未明确约定实现保函时应向哥斯达黎加银行提交《项目工程检验报告》,因此,东方置业公司有权自主选择向哥斯达黎加银行提交“证明执行保函理由”之证明文件的类型,其是否向哥斯达黎加银行提交该报告不影响其保函项下权利的实现。另外,《施工合同》以及保函亦未规定上述报告须由AIA国际建筑师事务所或者具有美国建筑师协会国际会员身份的人员出具,因此,Jose Brenes和Mauricio Mora是否具有美国建筑师协会国际会员身份并不影响其作为发包方的项目监理人员出具《项目工程检验报告》。外经集团公司对Jose Brenes和Mauricio Mora均为发包方的项目监理人员身份是明知的,在其出具《项目工程检验报告》并领取工程款项时对Jose Brenes和Mauricio Mora的监理身份是认可的,其以自身认可的足以证明Jose Brenes和Mauricio Mora监理身份的证据反证Jose Brenes和Mauricio Mora出具的《项目工程检验报告》虚假,逻辑上无法自洽。因外经集团公司未能提供其他证据证明东方置业公司实现案涉保函完全没有事实基础或者提交虚假或伪造的文件,东方置业公司据此向哥斯达黎加银行申请实现保函权利具有事实依据。
  综上,《项目工程检验报告》构成证明外经集团公司基础合同项下违约行为的初步证据,外经集团公司提供的证据不足以证明上述报告存在虚假或者伪造,亦不足以证明东方置业公司明知基础合同的相对人并不存在基础合同项下的违约事实或者不存在其他导致独立保函付款的事实而要求实现保函。东方置业公司基于外经集团公司基础合同项下的违约行为,依据合同的规定,提出实现独立保函项下的权利不构成保函欺诈。
  第三,关于独立保函受益人基础合同项下的违约情形,是否必然构成独立保函项下的欺诈索款问题。
  外经集团公司认为,根据《最高人民法院关于审理独立保函纠纷案件若干问题的规定》(以下简称独立保函司法解释)第十二条第三项、第四项、第五项,应当认定东方置业公司构成独立保函欺诈。根据独立保函司法解释第二十五条的规定,经庭审释明,外经集团公司仍坚持认为本案处理不应违反独立保函司法解释的规定精神。结合外经集团公司的主张,最高人民法院对上述涉及独立保函司法解释的相关问题作出进一步阐释。
  独立保函独立于委托人和受益人之间的基础交易,出具独立保函的银行只负责审查受益人提交的单据是否符合保函条款的规定并有权自行决定是否付款,担保行的付款义务不受委托人与受益人之间基础交易项下抗辩权的影响。东方置业公司作为受益人,在提交证明存在工程质量问题的初步证据时,即使未启动任何诸如诉讼或者仲裁等争议解决程序并经上述程序确认相对方违约,都不影响其保函权利的实现。即使基础合同存在正在进行的诉讼或者仲裁程序,只要相关争议解决程序尚未做出基础交易债务人没有付款或者赔偿责任的最终认定,亦不影响受益人保函权利的实现。进而言之,即使生效判决或者仲裁裁决认定受益人构成基础合同项下的违约,该违约事实的存在亦不必然成为构成保函“欺诈”的充分必要条件。
  本案中,保函担保的事项是施工质量和其他违约行为,而受益人未支付工程款项的违约事实与工程质量出现问题不存在逻辑上的因果关系,东方置业公司作为受益人,其自身在基础合同履行中存在的违约情形,并不必然构成独立保函项下的欺诈索款。独立保函司法解释第十二条第三项的规定内容,将独立保函欺诈认定的条件限定为“法院判决或仲裁裁决认定基础交易债务人没有付款或赔偿责任”,因此,除非保函另有约定,对基础合同的审查应当限定在保函担保范围内的履约事项,在将受益人自身在基础合同中是否存在违约行为纳入保函欺诈的审查范围时应当十分审慎。虽然哥斯达黎加建筑师和工程师联合协会做出仲裁裁决,认定东方置业公司在履行合同过程中违约,但上述仲裁程序于2012年2月7日由外经集团公司发动,东方置业公司并未提出反请求,2013年7月9日做出的仲裁裁决仅针对外经集团公司的请求事项认定东方置业公司违约,但并未认定外经集团公司因对方违约行为的存在而免除付款或者赔偿责任。因此,不能依据上述仲裁裁决的内容认定东方置业公司构成独立保函司法解释第十二条第三项规定的保函欺诈。
  另外,双方对工程质量发生争议的事实以及哥斯达黎加建筑师和工程师联合协会争议解决中心作出的《仲裁裁决书》中涉及工程质量问题部分的表述能够佐证,外经中美洲公司在《施工合同》项下的义务尚未完全履行,本案并不存在东方置业公司确认基础交易债务已经完全履行或者付款到期事件并未发生的情形。现有证据亦不能证明东方置业公司明知其没有付款请求权仍滥用权利。东方置业公司作为受益人,其自身在基础合同履行中存在的违约情形,虽经仲裁裁决确认但并未因此免除外经集团公司的付款或者赔偿责任。综上,即使按照外经集团公司的主张适用独立保函司法解释,本案情形亦不构成保函欺诈。
  第四,关于本案涉及的与独立保函有关的独立反担保函问题。
  基于独立保函的特点,担保人于债务人之外构成对受益人的直接支付责任,独立保函与主债务之间没有抗辩权上的从属性,即使债务人在某一争议解决程序中行使抗辩权,并不当然使独立担保人获得该抗辩利益。另外,即使存在受益人在独立保函项下的欺诈性索款情形,亦不能推定担保行在独立反担保函项下构成欺诈性索款。只有担保行明知受益人系欺诈性索款且违反诚实信用原则付款,并向反担保行主张独立反担保函项下款项时,才能认定担保行构成独立反担保函项下的欺诈性索款。
  外经集团公司以保函欺诈为由提起本案诉讼,其应当举证证明哥斯达黎加银行明知东方置业公司存在独立保函欺诈情形,仍然违反诚信原则予以付款,并进而以受益人身份在见索即付独立反担保函项下提出索款请求并构成反担保函项下的欺诈性索款。现外经集团公司不仅不能证明哥斯达黎加银行向东方置业公司支付独立保函项下款项存在欺诈,亦没有举证证明哥斯达黎加银行在独立反担保函项下存在欺诈性索款情形,其主张止付独立反担保函项下款项没有事实依据。

大发快三“福彩善行·邀您同行”重庆福彩向江津困难群众伸援手

由重庆市福彩中心和重庆电视台《爱心帮帮帮》栏目组携手打造的“双色球·爱心急难救助金”公益活动在江津区朱杨镇、石蟆镇、龙华镇发放了2019年的第二期福彩公益金,3名申请者共获得1.7万元资助金。为了体现福利彩票公益金使用的公平、公正、公开的原则,本次急难救助金发放小组中邀请了社会爱心企业代表参加,他们一同见证了本次发放过程。
在受助者当中,家住石蟆镇的陈容最受大家关注。三年前,陈容的婆婆因为脑干出血几次住院治疗,经过抢救脱离了生命危险,但一直瘫痪在床,生活不能自理。作为儿媳妇,陈容三年来一直在床前照顾。大发快三怎么看20期走势
陈容突然感觉到自己的胸部非常疼痛,随后被确诊为非特殊浸润性乳腺癌。由于病情不能拖延,做了双乳切除手术,后期还需要做8个疗程的化疗。为了治病,家里已经花光了所有的积蓄,一家人的生活仅靠丈夫打零工来维持。
就在她一筹莫展时,江津区民营经济协会石蟆分会向陈容一家家伸出了援手,除了积极捐款外,还联系镇民政办的人员为她家申请低保,并通过《中国报道》魅力城乡栏目联系上《爱心帮帮帮》栏目组,为她申请急难救助。评审组审核了陈容的相关信息后,为这个家庭拨出8000元的福彩公益金,及时送到她的手中。受到福彩爱心行动的感召,爱盟主席卢奕道先生也当场捐出善款帮助他们。
爱盟刘伟红女士表示:“我以前没有买过彩票,通过这次活动,我知道福利彩票的公益金有一部分用于帮助困难群体,以后也将加入彩民队伍,奉献爱心。”她还鼓励陈容勇敢面对病魔,早日回归社会。
双腿残疾的程治高身残志坚,2018年被镇里评选为“朱杨好人”。福彩工作人员在朱杨镇分管民政工作的镇领导带领下,带着慰问品对表示慰问,并资助了5000元福彩公益金。
当天,福彩江津地区经理陈勇与福彩工作人员一起来到龙华镇,看望了因病致贫的军属家庭,并为袁孝林送上了4000元资助金。
《福彩善行·邀您同行》的走访,让群众了解到福彩是一项人人都可参与的慈善事业,是取之于民、用之于民的公益事业。对江津区三户暂处困难家庭进行的救助,不仅践行了福彩“扶老、助残、救孤、济困”的发行宗旨,而且唤起了更多的社会爱心,共同帮助困难家庭渡过难关,迎来新生。

大发快三安徽彩民独揽千万头奖 大乐透奖池仍高居11.77亿

迎来第15030期,本期开奖在全国中出1注1000万元头奖,被来自安徽马鞍山的幸运彩民收入囊中。而在本期开奖后,超级奖池上涨2100万元,达到11.77亿元。
第15030期超级大乐透的为“09、18、19、26、31+02、05”,可以看出前区中大号占优,“09”来自第二小区,“18、19”来自第四小区,“26”来自第六小区,“31”来自第七小区。后区再次开出两个小号,其中前区“19”和后区“05”都是连续第二期开出的号码。大发快三98%中奖计划
安徽彩民将本期唯一一注头奖收入囊中,奖金为封顶1000万元。据检索,这注头奖出自马鞍山第10132号点,者购买了一注“8+2”小复式票,前区投注的8个号码是“09、18、19、26、28、29、30、31”,共投注112元,最终收获1注头奖、15注三等奖、30注四等奖、10注五等奖,总奖金为1005.6万多元。稍微让人感到遗憾的是,这位彩民没有再多花56元进行追加投注,错失了600多万元的奖金。
此外,本期超级大乐透二等奖中出76注,每注奖金为81195元,其中有26注是追加中奖,每注多拿到奖金48717元,追加二等奖的奖金接近13万元。三等奖井喷740注,每注奖金为3349元,其中有206注为追加中奖,每注多拿到奖金2009元,追加三等奖的奖金为5358元。
在本期开奖后,超级大乐透奖池继续上涨了2100万元,达到11.77亿元,这也是超级大乐透奖池金连续第七期保持在11亿元之上,下期如果头奖空开或开出头奖注数较少,超级大乐透奖池有望冲击12亿元大关。(王世让)

大发快三 忽然一周:别小瞧买彩票的穷屌丝

一个人,如果没有足够的资本,还想赚大钱,那么做点什么好呢?很多人久久找不到方向,只

能寄希望于买彩票,期望有一天老天开眼,让自己中个大奖,咸鱼翻身。
孙国文之前就是这样一条“咸鱼”,农村出身的他,学的是建筑工程专业,毕业后找不到好工

作,被丈母娘百般刁难。虽然妻子不因为他贫穷而嫌弃他,但是,家里其他人对他始终态度冷

谈,时不时的排挤、挖苦,特别是稍稍有钱的姐夫与丈母娘。大发快三怎么看龙迹象
孙国文工作上没有太大的晋升机会,创业又缺少资金,最后只能寄希望于买彩票。而这一举动

,更是受到丈母娘的鄙视。一个大男人,就这点出息,只会做发财的白日梦。
不过,这个世上,有些梦总能成真。孙国文还真的中奖了,税后奖金170万。那可是几年前的

事情,通货膨胀还没有到今天这个地步。170万奖金还完房贷,还剩100万。孙国文夫妻抓住了

房价上涨的契机,用100万在市区买了两套小居室。
当房价坐上火箭后,孙国文的房子轻松翻倍,有了钱的孙国文果断辞职,自己开了一家装修公

司。凭着自己的专业对口和几年积累的经验,孙国文的生意很快风生水起。这下,孙国文在家

庭的地位很快逆袭,成为丈母娘向邻里夸耀的对象。
然而,早年受足气的孙国文并不因丈母娘态度转变而领情,反而更觉得这个丈母娘势力,竟到

了不愿意看见她的地步。慢慢的,从不愿意看到丈母娘发展到不愿意回家,后来发展到出轨。

当丑行被妻子发现,两个曾经恩爱的人走到婚姻的边缘时,最后悔的可能应该是那个势力的丈

母娘。从一开始,她在意的都不是女儿的感觉,而是自己的感觉,为一个没钱的女婿感到脸上

无光。但是她忽略了,这个世界上有一种叫做“彩票”的东西,随时有可能让“屌丝”逆袭。

大发快三 50岁老彩民2元自选中500万 看走势图凭感觉选号

双色球第2013073期,第三位大奖得主马大叔(化名)戴着大边框墨镜、鸭舌帽,在老朋友的陪

同下来到深圳福彩中心兑奖大厅,淡定地领走500万元奖金。
据了解,马大叔50多岁,自从双色球上市马大叔就开始购买,是一个彩龄达十年的铁杆彩民。

虽然买彩票多年,但是马大叔却一直保持很理性的心态,每期投入都是金额在10元以内。这次

更加犀利,仅凭2元单式自选就获得500万元超值大奖,幸运站点来自南山区学府路10号商铺

83021156投注站。大发快三走势要怎么看
“这组号码是我在投注站看着走势图凭感觉随手写的,第一次买这组号码。平时我比较喜欢追

号,以前中了很多小奖,不过最多一次也就是3000元。”马大叔很淡定。
对于马大叔的好运气,一直陪在马大叔旁边的老朋友忍不住接话啧啧称道:“我也是老彩民,

跟老马买彩票时间一样长,每期比老马投入的还要多,大概20-30元,不过还没中过大奖呢,

哈哈!还是老马的运气好哇。”

大发快三姜堰彩民喜中双色球三等奖2.4万元

中国福利彩票双色球第2019074期开奖,当期红球号码为12、21、27、29、31、33

,篮球号码为04.。大发快三怎么看20期走势
本次出奖点位于泰州市姜堰区中天清华园13号楼105-2的32120407站点。彩民选择

机选投注,投注8注,其中1注中得本期双色球三等奖,喜获奖金2.4万元。
这位中奖彩民是福彩的忠实粉丝,经常购买彩票休闲娱乐。本次中奖,彩民朋友非

常开心,表示虽然这次中奖金额不高,但是会继续支持福彩。

快3购买守号揽幸运 7星彩500万湖南省得主“蒙面”兑奖

湖南购彩者连中体彩大奖,娄底大乐透626万元、株洲七星彩500万元。有意思的是,就在同一天上午,两个大奖被依次领走。
一大早,大乐透626万元的大奖得主果然出现在了省体彩中心的兑奖大厅里,帽子、口罩、墨镜,快三和值全天“全副武装”的他肯定是不想让人看到他的真面目。送走了这位大奖得主,笔者回到办公室正准备和同事聊聊他今天的“时尚”装束,不料屁股还没坐稳,电话又来了,“七星彩500万的中奖购彩者也来兑奖了。”于是,笔者又马不停蹄地再次来到了兑奖大厅。
七星彩第15073期1注500万元一等奖喜落株洲市06179体彩投注站,这正是购彩者李先生(化姓)花费4元、投注2注号码创造的杰作,而他也准备了口罩,“蒙面”来兑奖。
据李先生介绍,江苏快三大小单双计算公式虽说他是一位铁杆购彩者,钟爱大乐透、七星彩这样的大盘玩法,但他却不太懂得如何选号,因此一般都是机选。6月23日是七星彩开奖的日子,他来到了06179体彩投注站,和往常一样机选了2注号码,可当期他所投注的号码并未中奖。
时间到了6月26日,他又一次准时来到了店里,可能是突然来了灵感,这次他并未没有让业主机选2注号码,而是照着上一期的彩票复制了一张。“5135400”这是中奖彩票上的第一注号码,同时也是七星彩第15073期的开奖号码,500万元大奖就这样诞生了!(何循骞)

三分快三免费计划 陕西渭南7星彩500万得主领奖:不敢相信中奖

渭南购彩者王先生就来到陕西省体彩中心兑奖了,他就是前一天晚上刚刚开出的,出自陕西的那注7星彩500万元的大奖得主。
晚7星彩第15072期开奖,全国仅中出1注500万元的头奖,花落陕西渭南蒲城,这注大奖出自蒲城县尧山路东段的体彩销售点。
王先生说自己是个彩票迷,买彩票的时间也是十年有余了,平时最喜欢的玩法是高频11选5,全天开奖79期,开奖很连续,很有意思。
最让人感到惊奇的是王先生的这张7星彩中奖彩票的出票时间,居然是停售的前1秒钟出的票,居然这张彩票还中了大奖。彩神大发快三预测器下载实在是幸运之极!
王先生说,这5注号码是自己机选的,虽然每期都有5注号码是长期守号的,但中奖的却是机选号码,让自己也感到有些困惑。
先生说领奖前晚就知道自己中奖了,2018北京kp冠军六码稳计划一直不敢相信,拿着彩票对着网上的号码兑了无数次,得知中奖后实在是坐不住了,连夜开车来到西安,在车里发了几个小时的呆,等到省体彩中心上班时间到了就去兑奖,进行确认。
至于奖金如何花,王先生说根本就没想,这一晚上就是忐忑不安的度过的,一直不敢相信中奖这个事实,更别提奖金该咋花了。而且王先生说中奖这事还没告诉家人,也不打算告诉家人,等自己平静了想好了这笔奖金该咋用时在决定是否告诉家人。
7星彩是数字排列型玩法,从0至9中选出7个号码就能组成1注号码,在以往的中奖故事里,很多购彩者利用电话号码、手机号、车牌号、纪念日或家人生日号组合而成的号码成为中奖幸运儿,钟爱彩票的你,不妨也试试,几注有意义的号码不仅能带来惊喜,更显示了对家人的爱意满满。(孙红梅)

大发快三 幸运!随意机选5注号码 彩民揽获七乐彩128万元

中国福利彩票七乐彩游戏进行了第2018026期开奖,开出基本号码06、08、10、11、12、14、28,特别号码开出07。当期全国仅中出一注头奖,而这唯一一注头奖的归属地正是重庆,奖金128万余元。日前,这位幸运彩民现身重庆市福彩中心兑领了奖金。破解快三单双大小规律
  大奖得主杨先生(化姓)出示的中奖票显示,这张彩票购自璧山区一天门334号福彩40240059号站,上有5注单式号码,其中第5注击中当期头奖。杨先生表示,自己是在两年前成为福利彩票的铁杆粉丝,双色球、七乐彩这种大中盘玩法几乎每期都会买,“我只是随便机选了5注号码,谁知就中奖了。”